smart-center
officina gino
mercedes benz adapter

Officine e Ricambi

La tua assistenza originale per la massima qualità

Grazie a un’esperienza decennale, il nostro team è in grado di soddisfare ogni tua esigenza con un service competente e attrezzato in diverse filiali tra Piemonte e Liguria. Il nostro staff è formato secondo rigidi standard di competenza con una formazione continua e lavora con attrezzature di officina all’avanguardia, con l’obiettivo di offrirti il migliore servizio possibile anche in termini di qualità/prezzo.

Manutenzione Ordinaria

Manutenzione ordinaria

Riparazioni Straordinarie

Riparazioni strordinarie

Servizio Cambio Pneumatici

Servizio Cambio Pneumatici

Stoccaggio Pneumatici

Stoccaggio Pneumatici

Revisioni

Revisioni

Montaggio Accessori

ontaggio Accessori

Carrozzeria

Carrozzeria

Auto Sostitutiva

Auto Sostitutiva

arrowCompila il form sottostante
o chiama lo 0171.410.701
per prenotare il tuo intervento

Cuneo

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 Via Torino 234 12100 Cuneo (CN)

Officina Vetture Abarth, Alfa Romeo, Lancia, Jeep

Perotto Ezio tel. 0171 410780 ezio.perotto@ginospa.com

Magazzino Vetture Abarth, Alfa Romeo, Lancia, Jeep

Simone Napodano tel. 0171 410757 simone.napodano@ginospa.com

Officina Vetture Volvo

Federico Savella tel. 0171 410770 federico.savella@ginospa.com
Sarvia Maurizio tel. 0171 410735 maurizio.sarvia@ginospa.com

Officina Veicoli Commerciali Mercedes Benz, Mitsubishi

Danilo Demichelis tel. 0171410731 danilo.demichelis@ginospa.com

Cuneo BMW

Via Fratelli Ceirano 15/17 – Madonna dell’Olmo

Officina Vetture BMW – MINI

Fabrizio Cerone fabrizio.cerone@ginoauto.conc-bmw.com
Valentino Pellegrino valentino.pellegrino@ginoauto.conc-bmw.com tel. 0171 413293

Magazzino Vetture BMW – MINI

Dutto Andrea tel. 0171 413293 andrea.dutto@ginoauto.conc-bmw.com

Monticello d’Alba

SS 231 Bra-Alba 15

Officina Vetture Mercedes Benz

Luca Serra tel. 0173 311454 luca.serra@ginospa.com

Magazzino Vetture Mercedes Benz

Fulvio Marabotto tel. 0173 311449 fulvio.marabotto@ginospa.com

Officina Veicoli Commerciali Mercedes Benz, Mitsubishi, Evobus

Botta Claudio claudio.botta@ginospa.com tel. 0173 311447

Magazzino Veicoli Commerciali Mercedes Benz, Mitsubishi, Evobus

Casassa Claudio tel. 0173 311442 claudio.casassa@ginospa.com

Asti

Via G. Caboto 2/4

Officine Vetture Mercedes Benz, Smart

Luciano Villata  tel. 0141 492757 luciano.villata@ginospa.com

Magazzino Vetture Mercedes Benz, Smart

Gamba Bruno tel. 0141 492701 – 0171 492750 bruno.gamba@ginospa.com

Officine Vetture Volvo

Renda Maurizio tel. 0141 492208 maurizio.renda@ginospa.com

Officina Vetture Toyota

Mura Dario tel. 0141 492726 dario.mura@ginospa.com

Magazzino Vetture Toyota

Palermino Giorgio tel. 0141 492759 giorgio.palermino@ginospa.com

Albenga

Reg. Torre Pernice 2/a

Officina Vetture BMW, MINI

Silvio Maurano tel 0182 592687 silviomichele.maurano@ginoauto.conc-bmw.com

Officina Vetture Mercedes Benz, Smart, MAN

Luciano Pappalardo tel. 0182 592639 luciano.pappalardo@ginospa.com

Officine Mitsubishi, Van & Truck Mercedes-Benz

Conte Gianluca tel. 0182 592624 gianluca.conte@ginospa.com

Magazzino BMW, MINI

centralino tel. 0182 556805
Simone Scher tel. 0182 592685 simone.scher@ginoauto.conc-bmw.com
Gianluca Laurito tel. 0182 592684 gianluca.laurito@ginoauto.conc-bmw.com

Magazzino Vetture / Veicoli Mercedes Benz, Smart

Macagno Andrea tel. 0182 592638 andrea.macagno@ginospa.com

Savona

Via Nizza 59/r

Officine Vetture Mercedes Benz, Smart, Van

Stefano Ordanino tel. 019 862220 stefano.ordanino@ginospa.com

Magazzino Vetture Mercedes Benz, Van

Marco Paraluppi tel. 019 862220 marco.paroluppi@ginospa.com

Arma di Taggia

Via San Francesco 350

Officina Vetture Mercedes Benz, Van – Smart

Marco Di Sibio tel. 0184 461526 marco.disibio@ginospa.com

Magazzino Vetture Mercedes Benz, Van

Polla Luigi tel. 0184 461527 luigi.polla@ginospa.com

Gino Store Moncalieri

Corso Trieste 30

Officina Vetture

Ettore Chiummento tel. 011 6404242 ettore.chiummento@ginospa.com

Imperia

Via Nazionale 371 Loc. Cave

Officina e Magazzino Vetture Toyota

Referente Unico Post Vendita tel. 0183 290029