Officine e Ricambi - Concessionaria Gino Spa Mercedes - BMW - Volvo

Officine e Ricambi

La tua assistenza originale per la massima qualità

Grazie a un’esperienza decennale, il nostro team è in grado di soddisfare ogni tua esigenza con un service competente e attrezzato in diverse filiali tra Piemonte e Liguria. Il nostro staff è formato secondo rigidi standard di competenza con una formazione continua e lavora con attrezzature di officina all’avanguardia, con l’obiettivo di offrirti il migliore servizio possibile anche in termini di qualità/prezzo.
officina pick up and delivery

Manutenzione Ordinaria

Manutenzione ordinaria

Riparazioni Straordinarie

Riparazioni strordinarie

Servizio Cambio Pneumatici

Servizio Cambio Pneumatici

Stoccaggio Pneumatici

Stoccaggio Pneumatici

Revisioni

Revisioni

Montaggio Accessori

Montaggio Accessori

Carrozzeria

Carrozzeria

Auto Sostitutiva

Auto Sostitutiva

Prenota il tuo intervento di officina Online

Clicca Qui

Cuneo

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 Via Torino 234 12100 Cuneo (CN)
officine@ginospa.com
Numero WhatsApp  331.68.91.332

Magazzino Vetture (Mercedes-Benz, Smart, Maserati, Truck e Van)

Telefono 0171 410701 (tasto 2)
mag.cn@ginospa.com
Numero WhatsApp  338.69.58.522

Officina Vetture Volvo

Marco Molineri tel. 0171 410770
———————————————–
Floriano Goletto tel. 0171 410756
Luca Giordana tel. 0171 410797
Lerda Diego tel. 0171 410771
officine@ginospa.com
Numero WhatsApp 331.68.91.332 solo messaggi

Officina Veicoli Commerciali Mercedes Benz, Mitsubishi

Cristiana Canale tel. 0171 410730 cristiana.canale@ginospa.com

Carrozzeria

Telefono (Numero Unico Service)  0171 410701
officine@ginospa.com
Esmeralda Shkembi tel. 0171 410 794 esmeralda.shkembi@ginospa.com

Cuneo Maserati

Via Torino, 234 – Cuneo

Officina Vetture Maserati

Marco Molineri tel. 0171 410 729 marco.molineri@ginospa.com

Magazzino Vetture Maserati

Telefono 0171 410 701 (tasto 2) mag.cn@ginospa.com
Numero WhatsApp 338.69.58.522

Cuneo BMW

Numero Unico Service Vetture BMW e Mini

Tel. 0171 413 293 Via Fratelli Ceirano 15/17 – Madonna dell’Olmo (CN)
officine@ginospa.com
Numero WhatsApp  346.84.14.369

Officina Vetture BMW – MINI

Fabrizio Cerone tel. 0171 413 293 fabrizio.cerone@ginoauto.conc-bmw.com
Valentino Pellegrino tel. 0171 413 293 valentino.pellegrino@ginoauto.conc-bmw.com
Cristiana Tallone tel. 0171 413 293 cristiana.tallone@ginoauto.conc-bmw.com

Magazzino Vetture BMW – MINI

Dutto Andrea tel. 0171 413293 andrea.dutto@ginoauto.conc-bmw.com
Numero WhatsApp 331.68.96914

Monticello d’Alba

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 SS 231 Bra-Alba 15
officine@ginospa.com
Numero WhatsApp 331.68.91.332

Officina Vetture Mercedes Benz

Luca Serra tel. 0173 311454 luca.serra@ginospa.com  officine@ginospa.com

Magazzino Vetture Mercedes Benz

Fulvio Marabotto tel. 0173 311449 fulvio.marabotto@ginospa.com

Officina Veicoli Commerciali Mercedes Benz, Mitsubishi, Evobus

Adrian Zadrima tel. 0173 311447 adrian.zadrima@ginospa.com

Magazzino Veicoli Commerciali Mercedes Benz, Mitsubishi, Evobus

Claudio Botta tel. 0173 311442 claudio.botta@ginospa.com

Asti

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 Via G. Caboto 2/4
officine@ginospa.com
Numero WhatsApp 331.68.91.332

Officine Vetture Mercedes Benz, Smart

Adamo Sapone  tel. 0141 492757 adamo.sapone@ginospa.com

Magazzino Vetture Mercedes Benz, Smart

Bruno Gamba tel. 0141 492701 – 0171 492750 bruno.gamba@ginospa.com

Officine Vetture Volvo

Maurizio Renda tel. 0141 492208

Bertino Riccardo tel. 0141 492708

Albenga

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 Reg. Torre Pernice 2/a
officine@ginospa.com
Numero WhatsApp 331.68.91.332

Officina Vetture BMW, MINI

Numero Sede tel. 0182 556805
Roberta De Stefanis
 tel 0182 592686

Officina Vetture Mercedes Benz, Smart

Luciano Pappalardo tel. 0182 592639 luciano.pappalardo@ginospa.com

Officine Mitsubishi, Van & Truck Mercedes-Benz, MAN

Gianluca Conte tel. 0182 592624 gianluca.conte@ginospa.com

Magazzino BMW, MINI

Centralino tel. 0182 556805
Gianluca Laurito tel. 0182 592684 gianluca.laurito@ginoauto.conc-bmw.com
Numero WhatsApp 331.68.90.816

Magazzino Vetture/Veicoli Mercedes Benz, Smart Mitsubishi Fuso e MAN

Centralino tel.  0182 592623
Federico Caponi tel. 0182 592655 federico.caponi@ginospa.com

Savona

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 Via Nizza 59/r
officine@ginospa.com
Numero WhatsApp 331.68.91.332

Officine Vetture Mercedes Benz, Smart, Van

Stefano Ordanino tel. 019 862220 stefano.ordanino@ginospa.com

Magazzino Vetture Mercedes Benz, Van

Marco Paraluppi tel. 019 862220 marco.paraluppi@ginospa.com

Arma di Taggia

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 Via San Francesco 350
officine@ginospa.com
Numero WhatsApp 331.68.91.332

Officine Vetture Mercedes-Benz, Smart

Marco Di Sibio  marco.disibio@ginospa.com

Magazzino Vetture Mercedes Benz, Van

Andrea Macagno tel. 0184 461527 andrea.macagno@ginospa.com

Livorno

Via Provinciale Pisana 570

Officine Vetture Mercedes Benz, Smart

Centralino tel. 0586 1713070
OFFICINA: Daniela Sautto daniela.sautto@ginospa.com
MAGAZZINO: Luca Piano luca.piano@ginospa.com
Whatsapp Magazzino 366.63.34.059

GinoStore Moncalieri

Numero Unico Service Vetture

Tel. 0171 410 701 Corso Trieste 30
officine@ginospa.com
Numero WhatsApp 331.68.91.332

Officina Vetture

Enrico Canavaese tel. 011 6404242 enrico.canavese@ginospa.com

LIDO DI CAMAIORE

Via Aurelia 234

Officina – Magazzino Vetture BMW – MINI

Centralino tel. 0584 612301
OFFICINA: Marco Cesari marco.cesari@ginoauto.conc-bmw.com
MAGAZZINO: Luca Finotti luca.finotti@ginoauto.conc-bmw.com
Numero WhatsApp 331.68.91.495

PISA

Via Antonio Meucci 1

Officina – Magazzino Vetture BMW – MINI

Centralino tel. 050 96751
OFFICINA: Rossano Della Tommasina  rossano.dellatommasina@ginoauto.conc-bmw.com
MAGAZZINO: Massimiliano Rocchi  massimiliano.rocchi@ginoauto.conc-bmw.com
Numero WhatsApp 334.65.76.138

MILANO – Aston Martin Italy

Via Costanza, 1

Numero Unico Service – Magazzino

Tel. 02 4818392  antonio.loizzo@astonmartinmilano.it

ALESSANDRIA – ŠKODA

Via Del Lavoro 3 Zona d3, 15121 Alessandria (AL)

Officina –  Magazzino

Cristina Luparia tel. 0131.218277 cristina.luparia@ginospa.com